Александр Пелевин: «Можно вдохновиться»

Поэт, писатель, публицист Александр Пелевин посетил «Литературную почту» «Петербургского дневника» и отправил открытку с портретом Иосифа Бродского.

«Выбрал эту открытку, так как Бродский у меня один из любимых писателей. Весточку отправил Александру Кофману — главе Общественной палаты Донецкой Народной Республики. Часто вспоминаю его мультикультурный фестиваль «Звезды над Донбассом». Он объединяет писателей, поэтов, музыкантов», — прокомментировал Александр Пелевин.

Фестиваль «Звезды над Донбассом» проходит с 2019 года. Александр Пелевин не раз становился его участником. Он также отметил, что такие события, как и Книжный салон, — важный элемент популяризации чтения.

«Подобные фестивали — это всегда огромный книжный праздник. Люди приходят купить книги, пообщаться с авторами, чем-то вдохновиться. А, возможно, гости сами что-нибудь напишут»,— сказал Александр Пелевин.

Сегодня на Книжном салоне он попробовал себя в новом амплуа. Выступил на сцене в качестве рок-звезды. Песню исполнил по своим стихам.